伞塔路买雅迪电动车 不足一月出现三次质量问题

投诉 发表于 2022-09-20 08:47 点击数:

  • 从买车到现在不到一个月,车是在伞塔路西口买的,然后就去新城区售后网点三次了,第1次充电器充不了电,给换了。第2次,车把手有问题说是给维修更换,这次又是轮胎出现问题,他们当时还说是给换个好轮胎,到最后他们不承认了,说是我这个不能更换,这个轮胎质量太差了。

    雅迪为什么有正新轮胎和朝阳轮胎不用,非得用个杂牌子轮胎,这个车还在质保期出现这么多问题,客服只是口头答应给我维修,到现在雅迪也不给修,这雅迪难道店大欺客吗?请有关部门领导提供帮助解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 伞塔路买雅迪电动车出现质量问题 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“伞塔路买雅迪电动车,不足一月出现三次质量问题”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    经核实:伞塔路西安雅迪服务体验中心出具了有关投诉的情况说明,称关于顾客反馈的轮胎质量问题,经与维修师傅核实该轮胎侧面有破损,当时和工厂联系确认非质量问题不予三包,并告知顾客如需更换可在原价格基础上适当给予优惠。

    经与投诉人所留联系电话沟通得知,其非投诉人本人。2022年10月19日上午10:10,长乐坊市场监督管理所执法人员通过座机致电车主本人,电话无人接听。

    后期投诉人若需进一步调解,可致电长乐坊市场监督管理所。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆