西安国际港务区招商城市主场房屋漏水 质量堪忧

.. 发表于 2022-09-19 16:15 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好,我是国际港务区招商城市主场2号楼205的业主,现申请投诉招商招平房地产公司。

    我是2022年5月1日收房,7月25日晚上发现我家205和305房间阳台外侧滴水,及时向物业反馈此情况,物业检查后答复无漏水,后续并未跟踪排查此事件;

    9月3日下午7点钟,发现屋内客厅及3个卧室天花板均大面积渗水,客厅地板已大面积积水,及时向物业及房地产公司反馈此问题,维保工程师排查了整整五天后敷衍是因为305房间马桶底部未做防水导致大面积漏水,防水做完观察一礼拜后(9月17日)去房间检查发现天花板还是大面积渗水。处理此问题已半月,仍未找到漏水点。

    现我严重怀疑招平房地产公司房屋质量不合格,在施工时使用材料不符合要求,我要求他们出具处理方案及处理节点,但都置之不理,在对待小区其他业主的问题也是互相推诿。在此想请政府出面解决房屋质量问题,对招平房地产公司房屋质量进行严查,以及让其公司负责人联系解决并进行相应的赔偿,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 港务区招商城市主场房屋漏水 问题已解决

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于 2022年9月28日,转发我委的新闻线索调查函(网调字2022第09067号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    区住房建设局高度重视,第一时间督促建设单位西安招平房地产有限公司尽快联系业主处理,经排查,发现业主楼上306户存在热水器热水管渗漏情况,已现场要求西安招平房地产有限公司立即更换该部位热水管。9月21日,区住房建设局联合第三方质量服务机构、建设单位、物业公司工作人员再次前往业主家中进行查看,目前渗水问题已解决。

    区佳房建设局已要求建设单位紧密观察,和业主加强沟通,关于赔偿事宜,已建议该业主按照合同约定,通过法律途径维护自身权益。我区也将持续跟进事情进展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆