西安市浐灞三路乱停车情况严重 请处理

西安市民13571357 发表于 2022-09-19 15:36 点击数:

  • 浐灞三路滹沱村小区对面人行道乱停车情况极其严重,几段人行道连接处每天被违停车辆堵死,市民无法步行或非机动车辆通过,在堵塞处只能借道机动车道,严重影响正常通行及人身安全,请从严处理,尤其是人行道连接处,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞三路乱停车情况严重 将加大巡查整治

    交警港务浐灞大队回复:收到网民反映“浐灞三路乱停车情况严重”问题,我队高度重视,立刻安排专人调查,现将处置结果回复如下:

    经民警现场调研,此处违停严重,民警已对违法行为进行处罚批评教育,同时执勤民警现场对其他违章车辆进行了警告及安全教育并且进行处罚。后期会对相关路段加大的巡查力度,采取拖罚并用的整治措施,及时发现及时治理。

    我大队会加大该路段的早、晚高峰的巡查与整治力度,对东城大道与灞河东路交叉口的过往车辆加大巡查疏导整治力度,结合使用摄像头、摄像车等违法拍照设备对违章车辆依法取证上传违章,并会配合大队交管科对该处整改,保证辖区交通正常有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆