咨询长安区公租房申请下来后能否再调换?

茉莉花 发表于 2022-09-16 11:22 点击数:

  • 本人租住在公租房长安区启航佳境小区,由于大儿子在沣东第五小学上三年级,今年小儿子被分流到了沣东第一小学上一年级,两个孩子两个学校,接送成为难题。所以想咨询一下,看能不能把启航佳境的公租房名额调换到离小儿子学校近点的长安区芊域溪源小区,这样离两个孩子都近点,解决我的接送难问题!如果可以需要什么手续,要走哪些流程,麻烦告知一下,谢谢啦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆