西安286路公交车早上经常不按时刻表发车

窦伽多 发表于 2022-09-14 09:07 点击数:

  • 286路陕A2038X公交车,早上多次无故不发车,请严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安286路公交车不按时刻表发车 公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安286路公交车早上经常不按时刻表发车”的问题。现将具体情况回复如下:

    经调查,驾驶员不存在故意延迟发车行为。2022年9月14日早上 8:33分,早高峰时段平均发车间隔8分钟。但由于当日为工作日,路上交堵严重,导致两部车辆同时到达终点。此时段客流较集中,为了缓解沿途乘客候车时间,调度员先放一部车辆空驶三站,到达新兴骏景园站开始营运,第二部车辆随后从始发站开始运营,因始发站乘车市民较多,根据疫情防控要求,驾驶员认真监督乘客扫码、戴口罩、实名登记等,耗时过长。因市民使用的并非我司官方软件,所以信息不准确,未显示第一辆车辆信息。

    公交车运营时受道路交堵情况、天气状况等多方面因素影响,发车时间并非固定不变。建议市民如遇到问题,可拨打公交服务热线965315进行咨询,或下载“西安公交出行”APP实时查看线路信息,减少等车时间,方便出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆