子长市市监局未在规定时间内处理市民投诉

用户_Pidy 发表于 2022-09-14 09:23 点击数:

  • 我于9月6日通过全国12315平台成功提交了业务编号为1610623002022090697416742的消费投诉建议。平台应我本人要求及时将投诉建议转办至陕西省子长市市场监管局核实处理。按照平台规则:接到投诉建议最迟在7个工作日内给予答复。令我不解的是:截止今天,没有收到任何反馈答复。

    对此,我非常气愤。子长市场监管部门的不作为行为是一种典型的形式主义、官僚主义。其懒政、庸政、履职不力对子长营商环境和和谐社会建设造成重大负面影响 ,严重影响亲清的政民关系。望相关行业监管部门见此后,认真核实督办。依规依纪严肃追责问责,还广大消费者一个健康的消费环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:子长市 。

  • 未在规定时间内处理市民投诉 子长市回复

    子长市市场监督管理局回复:我局2022年9月6日接到陕西市场监管投诉举报平台(编号1610623002022090697416742)投诉单(黄某某投诉的事宜),9月8日执法人员到电信局调查核实此事。电信局负责人答复:给他们三天时间自行协商,协商不成再由我局调解。9月13日电信局负责人回复协商不成。9月14日我局执法人员再次到电信局调解此事并与投诉人取得联系,双方达成一致意见,已调解处理,投诉者明确表示满意,不再投诉此事。

    9月27日我局联系投诉人黄某某了解此事,黄某某称12345来电回访过此事,声称此事已经解决好了,非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆