子长市出租车不打表 内部统一定价扰乱市场

用户_fAzE 发表于 2022-09-13 14:41 点击数:

  • 本人乘坐出租车时发现不打表,从南桥到火车站收费20元,且发现出租车内部群统一定价,扰乱市场秩序,请相关部门进行调查并责令整改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:子长市 。

  • 出租车不打表内部统一定价 已进行约谈

    子长市交通运输局回复:1、首先感谢诉求人对我市出租行业的监督。

    2、针对诉求人所述情况,交通运输综合执法大队对所有出租车公司负责人进行了约谈,将加大对出租车市场的监管力度,规范出租车市场运营行为。

    3、我局将在今后的工作中加强对重点运输企业的监管责任落实工作,督促交通运输综合执法大队提高上路检查执法的频率,全力保障广大乘客的合法权益,维护良好的交通运输秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆