华阴市华昕怡然居十余年未办理房产证

一曲长歌 发表于 2022-09-13 15:04 点击数:

  • 陕西省渭南市华阴市华昕怡然居十多年来未办理房产证,居民通过各个渠道进行维权已有十余年,但未看到结果与希望,每次回复的结果都是正在办理正在跟进然后的然后就没有下文了,就这样一年一年就这样过去了。希望官方能够帮助百姓拿到房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 怡然居十余年未办理房产证 未办理过首次登记

    华阴市不动产登记局回复:关于西部网民生热线转达市民反映我市华昕怡然居小区十余年未办理房产证的转办单收悉。我局领导高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    1.根据相关法律法规规定,商品房需在完成竣工验收等前置环节,并由商品房开发企业携带完整有效的办证材料到华阴市政务服务中心不动产窗口申请并办理首次登记后,业主才可以申请办理个人《不动产权证书》。经核实,该小区开发商从未在窗口申请办理过首次登记(即产权大证)。

    2.经和开发企业联系,了解到该项目正在华阴市住建局积极办理竣工验收备案手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆