高陵区张卜镇张桥村天天停水 希望有关部门能管管!

王佳 发表于 2022-09-13 11:25 点击数:

  • 高陵区张卜镇张桥村天天停水,都哪个年代了,水不好就不说了,最起码别天天停啊!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区张桥村天天停水 定期维护供水系统

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“张卜街办张桥村天天停水”问题后,我区立即安排张卜街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    接到留言后,我街办立即安排包村组人员及时与张桥村委会进行对接,经调查了解,目前张桥村生活用水为村水塔供水,为当地地下井水,村水塔供水系统设备老化,尤其夏季用水量高峰,经常出现水压不稳定停水情况。经对接,目前张桥村委会已对水塔供水系统管理工作进行再安排,要求管理人员定期对供水系统设备进行检修维护,确保供水系统设备运行良好,保障群众生活用水需求。                          

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆