渭南市、临渭区、经开区防疫电话都打不通

一只花 发表于 2022-09-09 10:40 点击数:

  • 因渭南近期疫情,中秋临近返回渭南需要进一步确认清楚政策。但是接连拨打渭南市防疫办电话、临渭区防疫办电话、经开区防疫办电话及辛市街道防疫办电话,均无人接听或无法接通。 目前渭南市对外公布的防疫办联系电话都标识写有24小时值班,但即使是在正常上班期间也无法与相关科室取得联系,政府对外信息公开是否只是摆设?能否让在外人员在有效的途径内及时咨询关于返乡问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 群众反映拨打电话无人接听 已通知相关单位整改

    渭南经开区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组办公室回复:关于群众拨打区应疫办电话无人接听相关情况回复如下:

    近期,因疫情形势严峻,拨打应疫办电话(0913—2656859)咨询政策的群众增多,正在接听电话过程中再次拨打则显示无人接通,给您带来不便敬请谅解。

    关于辛市街道电话无人接通情况我办已通知相关单位做出整改,及时做好电话接听工作并查找原因。

  • 临渭区防疫电话打不通 将充实话务人员力量

    渭南市临渭区应对新型冠状病奉感柴临炎疫情工作领导小组办公室回复:近期我省疫情形势严峻,恰逢中秋假期,返渭群众咨询管控政策等来电数量剧增,且接听咨询电话平均耗时增加,原接线人员已安排24小时轮流接听,但仍然不能较好应对大幅增加的话务量,造成“打不通”的情况,给市民朋友带来了不便,我们深感抱歉。针对这一问题,我区应疫办后续将进一步充实话务人员力量,同时加开热线,确保群众咨询电话畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆