未央区公安厅住宅小区旧楼改造项目拖欠农民工工资

阿朝 发表于 2022-09-08 09:24 点击数:

  • 你好,我们是地地道道的农民工,去年过完年三月份在未央区文景路公安厅住宅小区做旧楼改造项目的,我们是负责空调移机项目,接这个工程的是(杨凌伟臣鑫建筑有限公司),直至如今我们的工程款一年半也没有给我们,我们也要生活养家孩子都要上学,父母也要养老开销,每次像公司负责人要款他都会找各种理由推脱,最后在要不到的情况下我们也跑了几次去区的劳动局,可是他们都说现在工程已经结束,人家项目部都已经搬走了,我们也没有办法,每次都是推脱,所以在这里还恳请平台给予曝光,让有正能量的有关部门能看见主持公道,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 旧楼改造项目拖欠农民工工资 人社局答复

    未央区人社局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2022年9月23日,未央区劳动保障监察大队工工作人员与市民联系,其表示在包含公安厅住宅小区在内多个小区从事空调移机工作,且涉及2家劳务分包单位。未央区劳动保障监察大队工作人员已告知市民,厘清劳动关系、明确权益受到侵害的事实后向未央区劳动保障监察大队递交投诉书,就用人单位拖欠工资问题进行投诉。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆