新城区永兴坊每晚有网红直播唱歌严重扰民

瓦砾 发表于 2022-09-05 16:11 点击数:

  • 中山门永兴坊大门口,基本上每天七点后会有两个网红来唱歌直播,对面的中山门小区临街居民苦不堪言,每天晚上门窗紧闭也抵挡不住网红的音响,有时候网红飙高音窗子都跟着震动。临街居民投诉无数次就是没人管,希望政府能劝他们换个地方,换不了地方音响调小点也行!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 永兴坊网红直播唱歌严重扰民 将加大巡逻力度

    西安市公安局新城分局回复:接此指令后,中山门派出所民警于2022年9月8日16时17分前往永兴坊进行走访查看,并与永兴坊安保人员进行对接了解情况,经核实情况属实,永兴坊保安人员称也会关注此事,待晚上网红直播唱歌时会提醒将音量调小,降低噪音,我所将安排巡逻民警在网红直播期间前往现场查看,并进行督促,后期会加大对永兴坊夜间巡逻力度,确保夜间不在发生噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆