旬阳市佑圣路近期供水量不足 影响居民生活

用户_ff6G 发表于 2022-09-02 10:51 点击数:

  • 自七月经历一次自来水公司停水后,八月以来小河北佑圣路住户尤其变电站地势较高的地方和楼层出现用水短缺,水管出水细水长流,且多次在中午和下午高峰时期断水,曾多次与自来水公司联系,其解释因天气炎热限水等天气凉快后水自会变多,但近日旬阳经历多场降雨,水管出水仍然未见增加,仍然满足不了日常用水需求,马上进入冬天,这样的水量尤其洗澡更是容易导致身体受凉,望能解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳市 。

  • 佑圣路近期供水量不足 目前供水恢复正常

    旬阳市人民政府办公室回复:市水利局已及时与该网民沟通联系,并于9月2日委派市供水公司维修人员现场勘察,经采用测漏仪、反复试水等方式分析原因,确定导致用水水压不足的原因是网民家水表后侧内部管道漏水,导致供水压力分压,在用水高峰期出现水压不足情况。经沟通解释后,该网民已将内部漏水管道维修处理,目前供水恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆