莲湖区纸坊村社区防疫保安对待居民态度恶劣

市民 发表于 2022-08-31 09:22 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:莲湖区红庙坡街道纸坊村社区磐石保安公司防疫保安借着防疫借口名义,上班期间长期对待人民群众态度恶劣!经常和社区中老年人吵架,对回家的社区市民态度恶劣大喊大叫没有任何文明提示提醒只有粗鲁一两个字喊声振天,就一个子扫,或扫码,哪喊声大的把市民能吓着!市民每次扫完一码通指手画脚在市民身上触碰身体,上班还手插口袋,烟抽着!非常不文明不礼貌!在全体市民尊守配合防疫规章制度的同时!也请防疫保安尊重市民,文明一点!有话好好说!文明提醒提示!不要借着防疫为名对待人民群众态度恶劣欺负市民群众!请保安公司防疫保安提高个人文明素质!不要因为保安个素质原因,影响西安城市文明形象!希望莲湖区红庙坡街道防疫保安队伍尽快整改问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 纸坊村社区防疫保安态度恶劣 已要求整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区纸坊村社区防疫保安对待居民态度恶劣”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该社区保安为磐石保安公司聘用人员。街办工作人员第一时间联系磐石保安公司负责人进行整改,要求加强员工培训,端正工作态度,使用文明用语,规范安保工作秩序,遵守防疫政策,戴好口罩,严禁工作时间抽烟。同时,加强监督检查,进一步提高防疫人员工作水平,保障居民生活质量。

    下一步,红庙坡街办将对所有点位工作人员进行自查,提高工作人员整体素质,严格规范防疫秩序,防止疫情风险。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆