未央区龙湖天奕楼盘迟迟不退还购房款近50万元

心存感激 发表于 2022-08-30 09:06 点击数:

  • 西安龙湖天奕楼盘,今年2月11日,销售经理告诉我先付些钱可以提前选储物间,在当日向西安龙宸置业发展有限公司(楼盘置业)付款488776元,并且没有任何收据和签订协议合同,到2月15日返回西安后由于首付款未凑够,所以就放弃考虑购买房子,通过几个月的协商,终于在6月上旬签了退款手续,并且销售经理告知我6月底就能全款退回,但到7月也一直未能退回,也未给退款的准确时间,只是让我们等待,直到8月下旬也未成功退款,也未有人联系我们也没有答复。

    半年过去了,等待退款还账,但一直未果,家中六十多岁老人心急如火,退回款还要还钱。已在8月16日向西安12345热线投诉,直至今日8月29日,政府热线没有任何答复,也没一个电话,是否职能监管部门没有能力?是否职能部门在督办?是否职能部门的领导考虑过老百姓的血汗钱来之不易?是否无良开发商能够只手遮天?是否市民热线形同虚设?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 龙湖天奕楼盘不退还购房款 9月底完成退款

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    我局已与龙湖天奕相关营销负责人联系,经调查核实,企业已与业主取得联系,退款手续正在办理中,企业承诺最迟9月底完成退款,与业主协商后已达成一致,我局将督促龙湖天突项目在规定时间完成退款.

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆