新城区陶婆婆火锅店垃圾处理不及时 满地油污!

坐看云起时 发表于 2022-08-29 16:26 点击数:

  • 东一路尚勤路十字口西南角 新开的 陶婆婆火锅后厨的垃圾 直接油污道路而且 不文明的客人直接在那个门洞后面的供热管道附近尿尿 我是后面居仁里小区的居民 我今天出门做核酸的时候 地上油污 旁边垃圾 地上还有不知道是什么的液体

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区陶婆婆火锅店垃圾污染路面 已责令清洗

    中山门街道回复:您好,您的留言已收悉,中山门街道执法中队第一时间与投诉群众进行了沟通,同时立即进行现场核查,现将具体情况报告如下:

    执法中队队员现场检查发现商户周边确有垃圾污物污染路面现象,已责令商户立即清洗并在周边设置分类垃圾桶。      

    下一步,执法中队将加强对此区域的巡查管控,向辖区商户宣传文明守法经营的重要性,防止此类现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆