杨凌神龙景苑C区车辆乱停 杂草丛生环境卫生差

用户_xP8I 发表于 2022-08-26 10:10 点击数:

  • 神龙景苑C区环境差,垃圾乱扔,小学生楼下大声呐喊嘻闹,严重影响居民休息。

    车辆长期违停小区单元门通道处,长期占用公共通迶,为业主出行造成不便,严重违反了社会治安管理条例。

    通道周围就是天然气管道,自来水管道。由于天然气管道,长期受重力挤压,导致一楼天然气管道受损,天然气泄露,经天然天公司抢修,更换管迶才保证天然气正常运行。一楼天然气承载着整栋楼的燃气压力,涉及到业主生命安全。

    请相关领导责令物业进行管理,采取醒目标识,严禁停车,长期占用公共通道,如遇险情,业主的生命安全该谁负责?小区有停车位,为何要乱停,给业主造成不便?不能方便自己,违害他人。安全无小事!长期违停,破坏了通道路沿。小区单元门不知何因,被破坏,也无人修理,门如同虚设。

    请领导重视!责令物业进行管理,还业主一个干净,舒适,美丽,安全的生活环境。现在是创文明城市,卫生城市的关键时刻,小区怎能无人管理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌神龙景苑C区车辆乱停 已进行清理

    杨陵区住房和城乡建设局回复:8月26日我局接转你办西部网舆情调查函,投诉小学生嬉戏打闹严重影响休息,电动车长期违停单元门口通道外,天然气管道存在安全隐患。

    现将调查处理情况答复如下:根据该小区关于8#楼、10#楼楼下有小孩嬉闹、损坏公共设备、墙面等。我局已责令物业公司对8#楼、10#楼周围加强保安巡查,和对业主加强宣传力度。杜绝此类事件再次发生。对损坏的设备及墙面物业公司已在9月底之前全部修善到位。对小区内所有的消防设备设施及消防安全通道标识已在9月5日之前已全部落实到位。对小区单元门口外通道电动车违停已进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆