城固县博望龙亭洪福四季海鲜火锅拖欠工资

用户_xXNo 发表于 2022-08-26 10:39 点击数:

  • 我亲人在洪福四季当服务员,从2月16日到6月1日的工资支付了2700,总共8500,还剩5500没有给,老板也不接电话,希望可以帮助我要回属于我的工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县鸿福四季火锅店拖欠工资 责令限期支付

    城固县人力资源和社会保障局回复:接到西部网网友反映“城固县鸿福四季海鲜火锅店拖欠工资”问题后,我县高度重视,立即责成县人社局劳动监察大队深入开展调查处理,现将有关情况报告如下:

    一、基本情况

    城固县鸿福四季自助烧烤火锅店,位于城固县博望街道办事处桔园路南段西侧博望龙廷,2020年7月22日注册开业,类型为个体工商户。网友反映该店拖欠其家人向某某工资5500元。

    二、调查情况

    城固县鸿福四季自助烧烤火锅店由于经营不善,以及受疫情影响等原因,目前经营困难已关门停业。经核实,向某某系城固县鸿福四季自助烧烤火锅店洗碗工,2022年2月16日应聘入职,2022年6月16日离职,共计应支付工资8200元,城固县鸿福四季自助烧烤火锅店已向其支付工资2700元,目前拖欠向志玉工资5500元。

    三、处理情况

    2022年8月26日,城固县劳动保障监察机构已立案受理,向城固县鸿福四季自助烧烤火锅店送达询问通知书,对双方当事人做了调查询问笔录,根据调查事实,县人社局依法向该店作出限期改正指令书,责令城固县鸿福四季自助烧烤火锅店及其经营者史某某在限期内足额支付向某某工资5500元。如逾期不履行改正指令的,县人社局将依法依规按程序处理。目前该案正在按程序办理,当事人表示知情并满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆