大唐西市南二环与桃园路新商业体中央空调严重扰民

心梦 发表于 2022-08-24 10:55 点击数:

  • 莲湖区大唐西市南二环与桃园路交界处商业体,中央空调群,安装时未考虑周边居住区的对生活环境噪声要求,致使周边西市佳郡、东桃园社区居民白天晚上无法开窗,开窗后像机场不停有飞机降落一样的噪声,关上窗后仍然明显感觉到噪声,使用专业设备在西市佳郡八号楼五单元和东桃园测试发现最高噪声已经到达59分贝,根据《中华人民共和国城市区域噪声标准》 明确规定了城市五类区域的环境噪声最高限值:以居住、文教机关 为主的区域,昼间55分贝、夜间45分贝。该区域噪声已经59分贝属于扰民,夜间已经达到严重扰民,请求相关部分责令大唐西市及时纠正!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 商业体中央空调严重扰民 已约谈项目负责人

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“大唐西市南二环与桃园路新商业体中央空调严重扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映地点位于南二环丝路金融中心,该商业体中央空调外机正在调试。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求采取措施,加强管理,降低对周边居民的影响。下一步,生态环境莲湖分局将加强巡查监管,发现扰民问题及时处理。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆