渭南市潼关县民生街工地彻夜施工 噪音扰民

张女士 发表于 2022-08-18 08:47 点击数:

  • 陕西省渭南市潼关县民生街工地装修不按规定时间施工,噪音扰民,凌晨五点依旧在装修,严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 民生街工地施工噪音扰民 潼关县城管局回复

    潼关县城市管理执法局回复:关于网友在西部网反映“潼关县民生街工地彻夜施工噪音扰民”的情况,回复如下:

    一、基本情况

    2022年8月18日,陕西省网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中有网友反映“渭南市潼关县民生街工地彻夜施工 噪音扰民”的情况。网友“张女士”反映称,潼关县民生街工地装修不按规定时间施工,噪音扰民,凌晨五点依旧在装修,严重扰民。希望相关部门关注处理

    二、处理情况

    接到投诉后我局高度重视,针对网友张女士反映“潼关县民生街工地彻夜施工噪音扰民问题”,我局执法人员对民生街工地组织了专项检查。目前,民生街处于在建的建筑工地有“家乡院子”项目、“嘉和苑”项目,经调查,以上两处工地现均处于停工状态。

    为了彻底解决群众的困扰,我局已经要求以上两处建筑严格遵守《中华人民共和国噪声污染防治法》,落实“禁止在夜间进行环境污染的建筑施工作业”规定。如确实施工的必须向住建局报备后,经我局审批方可施工。如果群众还有其它诉求,请致电我局投诉电话,0913-3816866,我们将及时派人进行处理。感谢贵网对我县城市管理工作的监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆