灞桥区朝阳社区入住多年无房产证 何时能办?

赵 发表于 2022-08-18 09:47 点击数:

  • 家里老人在之前的朝阳厂工作,分了一套房子,这么多年了一直没有办下房产证,什么时候可以办理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥朝阳社区入住多年无房产证 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:灞桥区灞桥街道办事处工作人员立即进行了调查。

    经调查,朝阳社区现有家属楼33栋,其中:50、60年代建设的有9栋,70年代建设的有15栋,90年代建设的有7栋,2005年建设的有2栋。33栋楼房均为单位福利房, 90年代以后建设的9栋集资建房按照当时的政策在职工自愿的基础上办理了房产证。其余24栋楼房分为:17栋为三分之一产权房和7栋租赁住房。这些房子由于年限超过30年,朝阳公司在2004年给朝阳厂家属区所有楼房申请办理房产证时,房管部门对房龄超过 30年的不予办理。但是有三分之一产权的老房子,子女有永久继承权。特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆