西安东城十家租赁公司不按承诺退还租房押金

崽崽 发表于 2022-08-18 09:54 点击数:

  • 您好,本人于2022年4月20日与西安东城十家住房租赁有限公司签订了租房合同,为期三个月,位于新城区联志花苑9栋。现已退房且中介已收房,并承诺退还押金,现在中介不回消息不接电话,不退换押金及物业管理费共计1200元。

    作为一个刚毕业的学生,资金不足,实在不能吃了这哑巴亏,希望可以解决这个问题,退还该退的押金。谢谢。

    我的姓名 韩玉玮

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东城十家租赁公司不退还押金 押金已退还

    西安市新城区住房和城市建设局回复:关于贵单位报道的西安东城十家租赁公司不按承诺退还租房押金问题已收悉,现就相关情况回复如下:

    针对这一问题,新城区住建局高度重视,经与租赁公司协调,该公司已于8月18日下午将押金退还至网名账户,情况已告知网民,网民表示已知晓。感谢对我们工作的监督与关注,联系人:新城区住建局房地产科 联系电话:87419638。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆