靖边县东坑镇至宁条梁镇公路破损不堪 影响出行

刘昊 发表于 2022-08-17 10:14 点击数:

  • 307国道,榆林市靖边县,东坑镇到宁条梁镇段多年失修,公路破烂不堪,车辆通行困难。夏天下雨,公路甚至无法通行,严重影响当地百姓生活。希望有关部门能尽快重修公路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 东坑镇至宁条梁镇公路破损 改建工程正在施工

    靖边县人民政府回复:G307靖边至定边段改建工程(靖边段),路线起点靖边县东坑镇农业示范园区,由东向西途径宁条梁镇,终点止于定边县郝滩镇。G307靖边段改建工程正在施工,榆林市公路局负责施工建设,我县负责征地拆迁和环境保障工作。目前,林业、水土保持等前期手续已全部完成,土地征用工作已完成,房屋拆迁及杆线迁移正在开展中,项目用地手续已报批到省自然资源和规划厅,待项目用地手续批复后,施工企业将进场施工建设。该项目于2023年建成通车,建成后将全面提升改公路通行能力,改善出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆