靖边县创新巷商户随意占道经营 安全隐患极大

用户_xQhH 发表于 2022-08-17 11:07 点击数:

  • 靖边县南关创新巷西面是水果批发市场,该市场因翻修导致所有商户无法经营,所有的水果批发商户都到创新巷路面经营,导致每天早上道路非常拥堵,水泄不通。创新巷两侧居民很多,大多数都是供孩子上学的,创新巷两侧还有好多家铁艺电焊加工,都是使用氧气瓶加工。现在天气很热,火灾频发,万一发生火灾,水果商占用道路又如此严重,消防救援车辆及救护车辆根本无法通行,附近居民以及商户都有非常严重的安全隐患,若政府相关部门不及时疏导水果商贩,稍有不慎就会给附件居民造成无法挽回的巨大损失。望相关部门能及时处理,给商贩寻找一个合适的经营地点,还附件居民一个畅通、安全的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 靖边县创新巷商户随意占道经营 已现场疏导

    靖边县人民政府回复:创新巷位于南关市场东侧、芦河路南段西侧,属小型生活巷道,巷道长约200米。因巷道两侧电焊商户居多,故又称电焊巷。我县南关农贸市场(水果蔬菜销售市场)东门出口在该巷道入口处,近期因南关市场进行升级改造,运输水果货车和部分市场内商户汇集在创新巷两侧装卸货物或销售批发水果,给巷道通行造成一定的阻碍。针对此现象,我县督促城市管理执法大队执法人员每天到现场进行疏导,并责令附近电焊商户入户经营。下一步,我县将规划整体迁移电焊商户,彻底解决电焊行业店外经营、噪音扰民、空气污染等问题。同时,待南关市场升级改造完毕后,将水果销售摊点疏导至市场内销售,确保道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆