宝鸡市渭滨区轩苑尚城四期工程迟迟不动工

用户_xvki 发表于 2022-08-16 09:17 点击数:

  • 本人于2020年买的轩苑尚城商品房一套,当时交预定款两万元,预交房款八万元,现如今房子没有一点动静,开发商也是各种推辞。2020年啥样现在还是啥样,找售楼部协商退钱,当时只给了两张收据。售楼部称两张收据交给它们,他们在3个月内退款。我们只有两张收据能证明我们买的房子。当时现金没有转账记录,所以不能交单子,更有已经交了单子的钱迟迟没有到账,身为老百姓,十万块钱已经不小了,辛辛苦苦一两年,现在售楼部天天有人闹事。我们一家人心里都不好受,本来作为新房结婚用,现在小孩都会跑了唉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭滨区 。

  • 宝鸡市轩苑尚城房子不动工 批复后可动工

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉。接到投诉后,神农镇政府立即联系轩苑尚城开发商进行核实,现将情况答复如下:

    一、经核实,轩苑尚城项目为神农镇姜城堡村城中村改造二期工程,开发商为宝鸡市隆鑫苑置业有限公司。该项目涉及姜城堡村整村的拆迁安置及改造,2021年3月份基本拆除村民老宅,项目前期地勘、文物勘探预计于今年6月份结束。目前正在加快办理土地报批手续,批复后即可动工建设。

    二、神农镇政府与隆鑫苑置业有限公司售楼部就群众已交购房定金的解决办法进行了协调,售楼部答复:群众可根据意愿申请退房退款。下一步,神农镇政府将协调有关单位加快土地手续办理,督促开发商尽快施工建设,确保问题早日得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆