高新区万达天樾二期北区楼下凌晨施工扰民

市民123 发表于 2022-08-15 08:51 点击数:

  • 万达天樾小区二期北区楼下凌晨三点经常施工,无法休息、这个是凌晨三点拍的施工图,家有老人孕妇导致无法睡眠,严重扰民,求尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 万达天樾二期北区楼下施工扰民 高新区回复

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08069号)中关于“万达天樾小区二期北区施工严重扰民”的情况,高新区生态环境局核实回复如下:

    经查,该施工项目为陕西国际体育之窗项目,目前处于装饰装修阶段,主要在白天进行。经了解,近期项目对内部临时地面进行恢复,白天进行破碎作业,夜间会集中进行建筑垃圾外运。

    2022年8月16日夜间,高新区生态环境局安排检查人员对该项目进行现场检查。要求项目施工方加强现场噪声管控,合理安排作业时间并进行集中拉运,减少噪声扰民情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆