洛南县石坡镇南坪村甘沟组垃圾箱无人清理

家和万事兴 发表于 2022-08-15 10:43 点击数:

  • 我家住洛南县石坡镇南坪村甘沟组垃圾箱无人清理,现今天气炎热嗅气苍蝇满天,向南坪村反咉几次无人管理,望于以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 南坪村甘沟组垃圾箱无人清理 已清运完成

    洛南县石坡镇人民政府回复:您好,2022年8月15日,我镇收到陕西头条反馈石坡镇南坪村村民反映关于南坪村甘沟组垃圾箱无人清理问题。我镇高度重视,立即成立调查组予以核实。甘沟组地处偏僻路况较差,加之在家居住人员较少,产生的垃圾也较少,上周因为垃圾箱未满未及时清运,由于近期天气炎热干旱,导致苍蝇乱飞嗅气很大,反映问题属实。我镇责令南坪村负责环境卫生干部立即联系垃圾清运车前往甘沟组清运已满的垃圾箱,现垃圾箱已清运完成,并对负责环境卫生干部批评教育,要及时关注各垃圾箱情况,垃圾箱清运频率为每周清运一次(或垃圾箱满清运),确保村容村貌干净卫生。

    附件:垃圾箱清运完成照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆