西安24路公交高温天气下不给开空调 请关注处理

hua 发表于 2022-08-15 09:50 点击数:

  • 8月12日中午12:45-13:30左右,乘坐24路公交,从终点站劳动路出发至小寨,车号为陕AN2531,在室外温度高达40~41摄氏度的情况下,全程不开冷气,只开一点凉风糊弄。车厢内密闭空间,乘客还要佩戴口罩,可想而知是如何情景。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安24路公交高温天不给开空调 将加大检修

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安24路公交高温天气下不给开空调 请关注处理”的问题。现将具体情况回复如下:

    24路隶属西安公交巴士运营有限公司,线路由大庆路劳动路口开往岳家寨公交枢纽站。

    经落实,2022年8月12日24路陕AN2531(自编131083号)车,于13:08分从劳动路发车,13:45分到达小寨站,通过调取车载视频监控及对当班驾驶员进行询问,当日车辆运行期间一直保持空调开启状态,但由于车辆制冷效果不理想,加之天气特别炎热,造成乘客乘车体验不好。

    针对网友反映的情况,我司再次强调要求各线路要严格执行空调开启标准,并加大车辆空调及相关部件的检修力度,给乘客提供优质舒适的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆