鄠邑101路公交司机经常拒载老人或扫码乘客

热心市民 发表于 2022-08-09 09:03 点击数:

  • 2022年8月9日  早上八点二十三 钟楼站 101路陕A96985公交车公交车司机

    您自己没有老的时候吗?自己没有反应慢的时候吗?几秒钟不愿意等?老人反应慢一点,然后就让老人下去?然后开车走人?什么态度?横什么?已经不是第一次出现扫码慢被拒载的情况了!!!能不能管管?我真希望这些人以后老了都遇到这样的人!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑101路公交司机拒载 已对驾驶员批评教育

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:目前,101路所属车队已对该驾驶员进行谈话,做出批评教育,要求该驾驶员作出书面检讨,并将在公司安全培训会上对此现象进行通报批评,杜绝此类事情再次发生。我局要求相关运输公司进一步加强驾驶人员培训,提升服务水平。在工作中切实加强对司乘人员管理,切实做到态度和蔼、语言文明、热情周到,不断提升客运服务水平及服务意识。最后,再次感谢网民对我区交通运输事业的关注和支持,我们将不断努力,为广大乘客提供良好的乘车服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆