关于西安东站周边交通建设规划的建议

王先生
2022-08-09 09:43
点击数:

建议借建设火车东站,规划好周围交通建设:1)建议规划建设新兴南路向东跨三环、绕城、过火车道转火车站东侧--再到与长安东路到白鹿源路桥立交---与四环立交---东汤峪立交--再向南与G70连接,增加西安东南一高速路;2)长鸣路快速路与长安东路到白鹿源路桥立交---与四环立交,再现东郊南北大通道(长鸣路、幸福路、广运潭大道--西铜高速)。3)过境210建议借道四环或借道长安东路到白鹿源路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-08-09 09:43
已转交 2022-09-27 17:11
已反馈 2022-09-27 17:11
已反馈 2022-09-27 17:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安东站周边交通建设建议 轨道交通集团回复
陕西省交通运输厅
2022-09-27 17:11

西安市轨道交通集团有限公司回复:据了解,西安东站由西成铁路客运专线陕西有限责任公司负责建设,关于您提出的西安东站设计、开工时间及前期工程等问题,建议咨询西成铁路客运专线陕西有限责任公司。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录