西安37路公交25分钟才来一趟 夏天等车太晒了

郭 发表于 2022-08-08 09:21 点击数:

  • 2022年8月8日建公路公园南路口站,8:50-9:15这个区间一直没来车。百度不是说4分钟一趟吗?夏天真的把人等车等得晒死了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安37路公交25分钟才来一趟 公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安37路公交25分钟才来一趟 夏天等车太晒了”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路概况

    37路由西安市植物园开往城北客运站,线路长度23公里,配车42部,首班发车时间06:00,末班发车时间22:00。

    二、调查情况

    经智能调度系统查询,当日8:48分自编号171070号于在建工路公园南路口站进站,9:16分自编号171126号车进站,车距为28分钟。经查自编号171126号车行驶至公园南路金犊路口时车辆显示电池故障,驾驶员熄火等待几分钟后重新启动恢复正常营运,造成大车距。

    三、下一步工作

    针对网友反映的问题,我司要求驾驶员营运中遇特殊情况,要及时给调度员及车队报备,如恢复正常营运要向乘客做好解释工作;要求调度员关注路况信息,及时采取灵活调度措施,确保发车间隔均匀。建议市民下载“西安公交出行”APP实时查看线路信息,减少等车时间,方便出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆