西安信息职业大学一直未给教师评职称

Yummy 发表于 2022-08-08 15:11 点击数:

  • 您好!我现为西安某高校教师,之前在西安信息职业大学担任专职教师两年,学校一直未给我们评职称,2020年12月份在职称系统填写了个人信息,但学校一直未给上传,现在处于“未审核、未上传“状态,导致我们不能评职称,我们也多方与学校沟通,但都互相推诿,每次只是口头应付,从未给出具体的解决措施,采取实际行动,他们这边如果不给我们把之前的评了,我们就没有办法继续评职称,我现在工作两年多了,一直处于无职称状态,麻烦您这边帮我解决一下!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安信息职业大学未给教师评职称 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第08121号)反映“西安信息职业大学一直未给教师评职称”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安信息职业大学对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    经该校人事处核实,2020和2021两个年度职称评审工作均已结束。因该网友所反映的问题较为模糊,建议其就相关问题直接与该校人事处(029-84151210)联系对接,以便沟通解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆