旬邑县豳风庭韵小区后面工地施工半夜施工扰民

用户_xQLX 发表于 2022-08-08 15:03 点击数:

  • 旬邑县豳风庭韵小区后面,工地施工,半夜11点多施工,噪音大,扰民,请治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 豳风庭韵后面半夜施工扰民 要求调整施工时间

    旬邑县住房和城乡建设局回复:2022年8月8日接西部网冈上舆情调查函[网调字(2022)第08091号]信访件已收悉,现答复如下:

    经调查,网民所反映的情况基本属实。该处施工为东关小区项目现场,因该工程为高层住宅建设项目,正在进行桩基工程,桩基布点密集,加之近期阴雨天气较多,为确保工程质量,桩基混凝土浇筑必须连续作业,难免偶有夜间连续施工扰民现象发生。为此,我局已对相关责任人进行了约谈,要求其进一步优化施工程序,合理调整施工时间,在确保工程质量安全的前提下,尽量避免夜间施工。我们将严格监督,及时开展质量安全、执法检查等工作,减少施工对居民生活带来的影响。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆