靖边县芦河路第一农贸市场附近商户占道经营

撒由哪啦 发表于 2022-08-08 14:48 点击数:

  • 陕西省榆林市靖边芦河路是靖边县的南北主干道之一,车流很大,芦河路北段有靖边县第一农贸市场,现正值本地菜上市时间,每天早上5时至8时,道路两侧有很多商户在占道经营,噪音很大,严重的影响了附近居民的休息。由于商户占道经营十分严重,经营人员、逆行三轮车、通行车辆全部都搅合在一起,导致道路十分拥堵,若遇到火灾或者有危急病人,消防车辆及救护车辆都无法通行,给附近居民近过往车辆带了了很大的安全隐患。正常通行的车辆稍不注意就会撞到行人及三轮车。望靖边县相关部门能加强管理,积极疏导,让商户到市场内经营,不要影响交通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 芦河路大市场门口占道经营 加强对该区域整治

    靖边县人民政府回复:芦河路大市场是我县第一农贸市场,市场门口主要是城区周边村民和部分低收入群体的流动摊贩,依靠流动售卖自产蔬菜、水果等农产品增加收入。该群体每天早上5时左右聚集在市场门口周边进行售卖,对道路造成一定的拥堵。鉴于此,我县督促城市管理执法大队提前半小时到岗执勤,指导流动摊贩规范经营,于7时40分左右全部撤离。下一步,我县将采取多种措施,加强执法力量对该区域进行重点整治,保障市场门口道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆