未央区西航一中学校占用暑假时间开始上课

zzd 发表于 2022-08-08 11:50 点击数:

  • 自8月5号以来,西航一中学校就开始通知学生返校,并陆续开始上课,正是热的时候,严重占用学生暑假时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西航一中学校占用暑假时间上课 教育局回复

    未央区教育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2022年8月11日早上,区教育局基础教育科干部进入西安市西航一中学校,学校值班领导在岗,对教学楼及整个校园进行实地检查,现场未发现有学生补课情况。同时,要求学校按照省市政策规定,规范办学行为,禁止假期补课,对群众反应违规补课行为,一经调查核实,将进行严肃处理。

    感谢社会监督,未央区将持续营造良好的教育教学秩序,办群众满意的教育。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆