紫阳县高客站大巴车不让买票乘客上车

聪 发表于 2022-08-05 10:39 点击数:

  • 2022年8月4我买了一张紫阳到毛坝的汽车票(下午1点半,我去乘车司机不让上车,说人满了让我坐两点的一趟,当时汽车人并没有满,他让自己熟人上车了,为什么我先买票不让上车,后面的人确上车了?)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:紫阳县 。

  • 紫阳高客站大巴车不让乘客上车 责令驾驶员检讨

    紫阳县通达客运有限公司回复:自2022年8月5日接到县交通局交办的关于网友在“西部网”投诉举报后,(投诉内容为:“紫阳县高客站大巴车不让买票乘客上车”)。公司高度重视,立即展开调查。现将调查结果回复如下:

    一、购买紫阳至毛坝车票的旅客所反映的情况属实。

    二、公司于2022年8月5日起对该车辆进行停班三天,责令当班驾驶员前往公司进行为期三日的职业道德教育学习,并要求驾驶员做出书面检讨,并保证日后不再发生此类事件。

    感谢网友对我们日常工作的监督,我们确实有很多亟待改善之处,欢迎广大旅客提出宝贵意见和建议,以利我们改进工作,为旅客提供优质的服务,让广大旅客满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆