洛南县三要镇户籍室工作人员办公态度恶劣

用户_xQ1i 发表于 2022-08-05 10:47 点击数:

  • 洛南县三要镇户籍室工作人员办公态度恶劣,在8月4日早上询问办理身份证问题,态度恶劣,平常工作时也态度恶劣,对待问题消极处理,希望能够得到处理,农民正因为不会才询问,为人民服务是这样服务的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 三要镇户籍室民警态度恶劣 已进行批评教育

    洛南县公安局回复:2022年8月4日有网民在贵网反映洛南县公安局三要派出所户籍民警态度恶劣,对待问题消极处理等问题。在接到贵网网上舆情调查函后,我局主要领导高度重视,立即安排相关部门对网民反映的问题进行了解和答复,并取得投诉人谅解。同时,局治安大队、督察大队领导现场对三要派出所户籍民警批评教育,使民警从内心深处认识到了自己的错误,并写出深刻检查,立行立改。在今后的工作中我县公安机关户籍窗口将举一反三,严格遵守“五个一”工作要求,认真落实相关惠民政策,做到群众事无小事,以更饱满的热情服务群众。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆