西安257路公交车等了一个多小时都没有来

烦死我了 发表于 2022-08-04 10:00 点击数:

  • 257路8月3日晚上,等车一个多小时没车,加班加到九点 等车又等到十点多,上班已经给累了,下班了还要在公交站加班一个小时?合理吗?平时车就少,基本上每次都半个多小时,今天干脆不发了是吧?从根源解决问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安257路公交车等一个多小时 将灵活调度

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安257路公交车等了一个多小时都没有来”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路概况

    257路由春林五路公交调度站开往丈八西路西段,线路长度17.2公里,配车22部,首班发车时间06:00,末班发车时间22:00。

    二、调查情况

    经查,8月3日下午18:00点左右高新、曲江区域受暴雨影响,丈八三路积水严重,影响车辆正常通行,导致257路途径南三环交堵严重,造成大车距现象。

    三、下一步工作

    为进一步方便市民出行,我司根据市民乘车需求并结合客流特点,安排257路工作日满计划出车,同时优化班型,目前高峰发车间隔约为6-8分钟,平峰发车间隔约为15分钟,可满足沿途大部分市民乘车需求。针对道路交堵等不可控因素,要求调度员采取灵活调度措施,确保发车间隔均匀。建议乘客下载“西安公交出行”APP实时查看线路信息,减少等车时间,方便出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆