陕西中国旅行社导游以小孩免费为由欺骗游客购票

用户_xQbD 发表于 2022-08-03 09:58 点击数:

  • 今天(8月2日)参加陕西中国旅行社有限责任公司西安朝阳门分公司安排的华山一日游,导游韩某,上车就给大家宣传华山索道,很热心主动为大家买票,我本来准备到景区了自行买票的,韩某说我家小孩免费,把身份证给她就行了,我只需交一个人的票540元就可以了。

    上山后才知道540元其实是两个人的全价票。下山后我问导游韩某,我两个人该交多少钱就行了,为什么要欺骗说小孩免费?她说怎么可能免费!她没有说过这句话,态度十分恶劣。

    一是请相关职能部门调查一下导游这么热心帮乘客买票,中间是否有利益链接?

    二是导游韩某为什么以小孩免费的说法欺骗游客买票?

    希望相关部门核实一下,切实优化当地旅游环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆