永新路60号18A小区地面坑洼、治安环境差

霍娟 发表于 2022-08-01 11:10 点击数:

  • 永新路60号18A小区后院一部分凹凸不平坑坑洼洼的大土地用来停车,下雨那个泥泞样~一部分被私人占用种菜,整个院子脏乱差还不安全,时常出现一些东西被人偷走,尤其近来一周院子三轮车光顾个遍,还有被偷二次。。。可连个最基础监控都没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 永新路18A小区环境恶劣 要求物业加强管理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“永新路18A小区设施老旧环境恶劣 垃圾随处可见”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    永新路18A小区位于莲湖区永新路18号,建成于2003年,共2栋6层住宅,住户198户。该小区属于原市经委安置楼,由诚信来物业公司负责管理。

    二、调查处理情况

    (一)关于小区停车问题。该小区建设时未规划停车位,为解决小区停车问题,物业临时将小区南面一条未打通的市政规划路(现状为土路)作为小区车辆临时停放处,因该规划路产权不属于物业,物业无权改建。

    (二)关于部分业主私自种菜问题。经核实,小区个别老人私自圈地种菜,物业已上门规劝。经协调,菜地由老人子女休假返家后恢复原貌。

    (三)关于私拉电线问题。该小区1楼个别住户存在私拉电线充电现象,社区联合物业已上门劝阻,要求业主禁止私拉电线,杜绝安全隐患。

    (四)关于小区监控问题。前期小区监控因技术故障损坏无法使用,现经维修已恢复正常使用。街办工作人员已要求物业加强安保,加大巡查力度,为业主营造安全的生活环境。

    (五)关于小区卫生问题。街办工作人员要求物业加强管理,安排保洁每天及时清扫院落卫生,垃圾日产日清,确保小区卫生干净整洁。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆