安康市瀛湖镇洞桥村的烂泥路何时才能硬化

回忆过去 发表于 2022-07-28 11:20 点击数:

  • 我是安康市汉滨区瀛湖镇洞桥村六组村民,反映本组道路硬化问题,二十年前本组自筹资金,修健一条唯一条通外的主路,至今没有硬化,百姓出行十分困难,本组群众多次向村镇政府反映,至今没人解决群众的急愁难问题,希望借贵网能帮助为谢,能解决本组的实际问题,不足一公里的泥巴路十几年怎得不到硬化呢。

    急愁难问题谁解决

    本组道路出行难啊

    老百姓太难了
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 安康瀛湖镇洞桥村土路至今未硬化 争取硬化

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:

    经核查,读者反映的问题属实。

    瀛湖镇洞桥村十六组现有居住人口为24户.7.9 人,其中常住人口40人,现有通组道路1.6公里,路基宽度3米,土路未硬化。脱贫攻坚期间,考虑我区基础设施建设投入大,项目资金严重不足,集中对辖区贫困村满足长期居住且相对集中百人以上的自然村通组路实施硬化。因瀛湖镇洞桥村不属于贫困村,且未达到上述人口条件,暂未实施硬化。

    针对涧桥村十六组道路未硬化问题,责成瀛湖镇主动与区交通局、区移民工作站对接,争取将瀛湖镇洞桥村十六组道路硬化项目列入移民后扶项目计划,同时积极向群众做好政策解释,取得群众理解与支持。

    感谢贵网对我区工作的监督支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆