陕西省内异地生育津贴报销相关问题的咨询

一个普通小市民 发表于 2022-07-27 09:29 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    我媳妇去年在老家蒲城县医院生孩子,资料从二月份已经提交了,因为属于异地,我不知道这个异地到底怎么算异地,同样都是陕西省,只不过老家在渭南市,所有的医院单子全部得邮寄到西安,现在报销和生育津贴迟迟未下来,当时说我们因为没有异地备案,只能报销一半,我也不知道这算不算异地,我们自己查进度,打各种电话打不通,只能问公司,一问公司说没到账,这已经快过去半年了,这个迟迟还没有下来,我也不知道是下来了被公司扣了,还是没下来,没到账,现在又两个问题:

    1.在西安的缴纳的社保卡,在渭南市蒲城县医院没有办法直接报销吗?

    2.这生育津贴迟迟不到,这个个人怎么查?

    3.如果下来了公司扣着不给怎么办?该找谁?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆