咸阳渭水华庭物业收取装修管理服务费合理吗?

小文 发表于 2022-07-27 10:47 点击数:

  • 我是咸阳渭水华庭小区的业主,最近装修房屋时,发现物业处进行乱收费,开的票据是装修管理服务费。这个收费小区里装修过房子的一些业主没有收,而且其他小区都是没有。同时,该小区是住宅楼,物业费却收取1.2元,比其他小区贵,也不见物业有什么好的服务,进小区门口就能看见垃圾,有时堆积如山,可以说小区脏与差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆