西安交通大学继续教育学院迟迟不发毕业证

需要帮助的学生 发表于 2022-07-26 09:32 点击数:

  • 西安交通大学继续教育学院于2022年7月23日对外举行了2022届毕业生毕业典礼,可是西安市以外的函授站毕业证迟迟不发放,学信网的毕业日期为7月15日,现在半个月了毕业证还没发,就是这样的效率?毕业典礼都对外举行了,打电话询问学校就是等通知,询问函授站点就是没接到西安交通大学继续教育学院的通知,学校教职工现在也放假了,我们学生急用毕业证考试找工作怎么办,我们学生因为毕业证迟发的损失谁来买单?请相关教育部门给予帮助!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安交通大学继续教育学院不发毕业证 已发放

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第08061号)反映“西安交通大学继续教育学院迟迟不发毕业证”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安交通大学对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    按照西安交通大学继续教育学院成人教育毕业生毕业证书发放工作安排,该校2022届成人教育毕业生于7月15日进行学信网毕业学历注册,7月16日至18日印制毕业证书,7月19日至20日核对毕业证书相关信息,7月25日至29日进行毕业证书用印盖章,8月2日至5日再次核对校准毕业证书信息,确认网上注册信息、证书打印信息与学生本人信息一致准确后,统一发放至各成人教育教学站点。各站点收到毕业证书后,负责后续的通知学生及安排领取等工作。

    截止8月9日,该校2022届所有成人教育毕业证书均在统一时间全部发放至各教学站点。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安交通大学继续教育学院成人教育招生办公室029-82656792咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆