西安龙门培英育才职业高中暑假组织有偿补课

moomoo 发表于 2022-07-26 09:49 点击数:

  • 西安龙门培英育才职业高中在暑假通知学生于八月一日“开学”,实则补课,并收取了2000+补课费,明知违规还照办,曾举报过,但并未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安龙门培英育才职业高中暑假补课 教育局回复

    西安市教育局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第07009号)收悉,现将“西安龙门培英育才职业高中组织学生暑补”问题回复如下:

    收到投诉后,我局立即安排相关区县教育局对此事进行核查,航天基地教育局要求该校严格落实相关规定,严禁利用节假日开展补课。

    下一步我局将持续指导各区县教育局,要求学校按照规定开展教育教学活动。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆