西安255路公交车为何经常不按时刻表发车

你管 发表于 2022-07-26 10:12 点击数:

  • 7月25日14:45纺织城发车的直接跳过未发车,之前也遇到过很多次时刻表跳过一次发车,既然不发车就把时刻表也同步改了,别让人白等。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 255路公交车不按时刻表发车 公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安255路公交车为何经常不按时刻表发车”的问题。现将具体情况回复如下:

    255路由纺织城枢纽站开往展兴路会展二路口,线路长度11.1公里,配车12部,属于工作型客流。

    线路实际发车间隔是以营运计划为依据,并根据当日配车数、实时客流、道路情况等多种因素适时调整,而非一成不变的。公交集团从未发布过任何发车时刻表,网上所出现的发车时刻表均非官方信息,其内容的真实性无法得到确认,市民可参考“西安公交出行”APP上的实时公交信息。

    我司也将对255路进行客流调查,根据实际客流情况调整配车或班型,合理提升运行效率,为市民提供安全、便捷、舒适的出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆