镇巴县碾子镇三官堂的泥巴路何时能改善?

百味人生 发表于 2022-07-26 10:37 点击数:

  • 这里是镇巴县碾子镇三官村与碾子村的结合地,小地名三官堂,现在人称三不管。

    这里目前居住着41位村民,年轻一代都外出务工,留在家里的都是老幼妇孺,祖祖辈辈都靠着附近十几亩田地生存着,上九十年代,村民自愿组织修了一条简易道路,勉强能过三轮车,方便着村民出行。近几年,在利益的驱使下,河里被疯狂的盗采河沙,现在还条路已经被完全毁掉。村民出去买了籽种、农药、化肥,生活物品,冬天烤火上山砍柴,全靠人力背挑,由于交通的闭塞,这里的村民现在过着肩挑背抗的日子。两个村都相互推诿,老百姓盼望了几十年的道路也不知道啥时候能改善一下,这里现已经成了名副其实的“三不管”地带……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴县三官堂泥巴路何时改善?将申报项目

    镇巴县人民政府办公室回复:经核实:网友反映的地方为碾子镇三官村丁扒小组的一处村民居住地,当地村民称三官堂,丁扒组已通水泥硬化路,三官堂沿线共有户籍群众7户25人,其中实际居住5户17人。三官堂与碾子镇碾子村交界,与镇双路(镇巴县至汉阴县双瓶村)仅一河之隔,距离镇双主公路约200米,现有一座人行钢板吊桥联通镇双路,便于村民出行,另有一条简易砂石路方便该地村民生产物资运输,目前吊桥与便道路均能正常通行。该地常住人口只有5户17人,不符30户以上村庄硬化路建设的基本要求,没有列入交通建设项目库。

    处理情况:碾子镇政府组织镇村干部对该居住区群众对村组路修建政策进行解释,取得了三官堂村民的理解支持。同时,该地目前正在修建一座水泥平板桥,尚未竣工,待水泥平板桥建成后,根据地理位置,碾子镇将积极向上级申报项目,力争与三官堂延伸贯通。

    通过这次网友反映问题的调查核实,我们认识到工作中还存在着一些不足之处有待完善。我们将在今后的工作中加大服务力度,做细做实各项工作。感谢贵网对镇巴的关心和关注!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆