科技六路木塔寺路附近500米范围内无垃圾桶

test用户23 发表于 2022-07-25 15:01 点击数:

  • 木塔寺遗址公园一期北入口出来后,沿着科技六路一直往东走300米左右,右转进入木塔寺路,顺着木塔寺路往南走300米,走到木塔寺遗址公园东入口,这一路600米一个垃圾桶都没有。这一路地上有垃圾桶固定螺丝印迹,说明曾经这一路有多个垃圾桶,但是都拆除了。拆除后已经一年多未安装新垃圾桶。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 木塔寺路附近500米范围内无垃圾桶 已安装

    西安市高新区城市管理和综合执法局回复:收到“科技六路、木塔寺路附近500米范围内无垃圾桶”的问题反馈后,我局高度重视,立即安排责任养护单位前往现场核实处理。

    一、整改情况

    经核实该路段确实存在果皮箱缺失问题,7月27日我局已安排养护单位补充到位,安装果皮箱,其中科技六路1个,木塔寺路3个。

    二、下一步计划

    下一步,我局将进一步加强环卫设施管理力度,督促养护单位加大巡查力度,及时维修、更新、补充损坏的环卫设施。

    附件:相关整改图片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆