宝管同馨苑小区10号楼2单元漏水严重迟迟不处理

宝管同馨苑小区10号楼2单元 发表于 2022-07-21 10:53 点击数:

  • 2018年下半年宝管同馨苑小区10号楼2单元外墙有住户就开始漏水。漏水也十分严重。物业说质保期内让找开发商,开发商和物业一直拖着,漏水问题一直没有解决。

    后边我们有住户多次向高陵房管所反馈,其中3户也一起去房管所交过材料反馈,也有住户2021年11月18日,向西部网反映过,高陵区官方回复说2021年12月中旬开发商予以维修,最终未维修。

    现在回复说过了保修期,让找物业维修,住户提供资金买材料,或者大家签字动用大修基金(我们这个单元22户,目前家里漏的漏的比较厉害的快到10户,因此签字实现不了)。

    诉求,请政府及开发商予以协调维修,因为是质保期内就开始漏雨的,不能因为拖到现在过质保期了,不给修了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 宝管同馨苑小区10号楼漏水严重 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“宝管同馨苑10号楼2单元房屋漏水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    7月21日,网民在西部网民生热线留言反映宝管同馨苑10号楼2单元房屋漏水问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,该网民反映的10号楼2单元南侧外墙漏水问题,由于该房屋已于2019年1月5日超出质保期,经我单位与物业公司进行沟通协调,物业公司提出由业主自行购买防水材料,物业可免费进行维修,网民对自行购买防水材料修缮事宜不同意,现我单位已要求物业公司通过申请维修资金进行修缮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆