宝鸡市眉县红河谷农夫山泉不给司机结运费

恋烟 发表于 2022-07-21 11:08 点击数:

  • 大家好,我是一名背负着养家糊口和车贷的货车司机。我在2022年7月7号拉了一车眉县红河谷农夫山泉到西宁的货,运费7740元。当时合同签的是先预付7720元回单500元,当我卸完货时,要预付款,他们以周末不上班,推托说到周一才能打。我就把回单寄了回去。周一回单也被收到了,可打电话没接,运费也没打,我的车贷不能等,我家人的生活不能断,我只能硬着头皮接着打电话催促,可一连十几个电话都是不接,短信也不回。我着一等就是十几天,所有的压力压的我没有办法,我有不能犯法,只能通过媒体,网络寻求帮助讨要我们的血汗钱!在这先感谢平台,感谢领导能够帮助我这个等待运费养家的卡车司机!谢谢!希望大家的帮助!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 农夫山泉不结运费有关问题 眉县人社局回复

    眉县人力资源和社会保障局回复:接到网友在西部网民生热线求助“宝鸡市眉县红河谷农夫山泉不给司机结运费”相关问题后,我局迅速进行调查处理,现就有关情况回复如下。

    求助人反映,去西宁运费没有支付,与单位多次协调,均没有支付,希望协调解决。接到问题后,眉县人社局工作人员及时前往眉县劳动人事仲裁委员会办公室协调对接。针对上述情况,眉县劳动人事争议仲裁委员会已经于2022年7月25日下午通过电话方式向求助人说明运费问题不在劳动仲裁受理范围内,建议求助人通过司法途径解决问题,求助人表示已经知晓。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆